четверг, 20 марта 2014 г.

«Есть такая профессия – Родину защищать».

12 марта 2014года ученики МБОУ СОШ №28 побывали в расположении 23-го отряда специального назначения Внутренних войск МВД России. Основной задачей отряда является борьба с терроризмом. Экскурсию организовал депутат Челябинской городской Думы Денис Владимирович Девяткин.

В гости в 23й отряд приехали мальчишки из 8 класса: Вардосанидзе Н., Галеев Е., Селюнин Е., Балин Н.
Для начала, ребятам показали фильм, о том, как проходят трудовые будни работника отряда. А затем бойцы продемонстрировали боевые оружия: рассказали о конструкции, применении и провели мастер-класс по сборке и разборке оружия. Вдохновлённые, ребята увлеклись изучением боевых орудий: внимательно слушали историю каждого оружия, самостоятельно разбирали и собирали их, и даже фотографировались с ними. Ребятам провели экскурсии в пейнтбольном зале, где каждый боец оттачивает свое мастерство по стрельбе; посетили спортивный зал, прекрасно оборудованный, а также закрытый полигон для стрельбы, и надо сказать, что у бойцов не было ни одного промаха. Нам тоже вручили грамоты «Меткий стрелок», мы гордимся этим.
Для ребят нашей школы, экскурсия в 23й отряд была очень важной, ведь школа находится в военном городке, и каждый второй мальчишка, после окончания школы хочет быть военным. Под впечатлениями от увиденного, ребята точно для себя решили, что непременно выберут данную профессию, ведь люди в форме – это всегда доблесть, честь и уважение.

Галеев Егор 8-А класс
МБОУ СОШ № 28

Комментариев нет:

Отправить комментарий