Родительский совет

Взрослые!
Если грустите,
Кошки скребут на душе-
Детство в аптеке купите:
В капельках или драже

Именно лекарство под названием «Детство» «прописали» учащиеся школы № 28 на родительской конференции 30 ноября 2012 г. родителям, гостям и участникам этого события.
Ведущая идея которого:
«Пока дети еще маленькие - дайте им крепкие корни. Когда начнут взрослеть - дайте им крылья»
Народная мудрость

Миссия родительской конференции – создание системы взаимодействия семьи и школы.
Для родителей дети и педагоги школы организовали: выставку поделок, выставку семейных фотографий. В рекреации состоялся сеанс игры- «Шахматы», в спортзале турнир по волейболу- «Родители и дети».
Перед началом мероприятия в актовом зале демонстрировались видео- визитки от классных пресс-центров.
Проводилась акция «Родительская почта». Дети подготовили для родителей концертную программу. Особый эффект произвела семья Галкиных 4-В класс с номером «Уральский перепляс».

Повестка дня:

1. Взаимодействие семьи и школы в современных условиях. Обсуждение, вопросы, предложения. Планы. Проблемы, докладчик: директор Костомарова В.В.
2. "Ответственность родителей за выполнение законодательства, направленного на предупреждение безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних"- заместитель прокурора Курчатовского района Администрации г. Челябинска Диденко П.В.
3. «О подготовке к эпидемиологичекому сезону 2012-2013 учебного года» - Вакцинация» - Выступление врача детской поликлиники № 9 Лопатиной И.С.
4. Электронный журнал и электронный дневник Сетевой город : заместитель директора по информатизации образовательного процесса Сысоева И.В.
5. Организация внеурочной деятельности школы, безопасность детей во внеурочное время. Организация новогодних мероприятий: заместитель директора по воспитательной работе Николаева С.Н.

Мы считаем, что надо открываться для сотрудничества и развивать идею социального партнёрства, как наиболее действенный механизм в решении воспитательных задач школы. Наш социальный партнёр председатель КТОС № 11
Алексей Горячев поздравил всех родителей с Днём Матери, почествовал актив общешкольного родительского комитета с вручением им благодарственных писем, цветов и подарков. А также слова поздравления прозвучали для ветеранов педагогического труда Мерзляковой Р.Н, Поносовой Н.П., Конотоп И.И.
Все мероприятия прошли на высоком эмоциональном подъёме учащихся, педагогов и родителей.
Одного мудреца спросили: «Что такое счастье». Он ответил: «Это когда я молод душой, когда рядом любимая, когда живы и здоровы мои родители, когда рядом со мной мои друзья». Давайте вместе сделаем нашу школу школой счастья и мечты. Пусть она будет как прекрасный сад… И пусть в этом саду будет комфортно всем!!!
Школа сейчас переживает очень трудное время, и без поддержки мы бы просто не существовали. Спасибо всем за неравнодушие к проблемам школы, к просьбам наших детей.

Школьный Ученический Совет «Триумф» школы № 28.















Комментариев нет:

Отправить комментарий