среда, 5 марта 2014 г.

Сударыня-масленица на снег – весна на порог.

В МБОУ СОШ № 28 (ул. Героя России Молодова, 15) , как и во всей России, прошли народные гулянья, посвященные празднованию последнего дня Масленицы и проводам зимы. В этот любимый народный праздник на пришкольных площадках для всех обучающихся и жителей микрорайона был организован настоящий праздник с играми и забавами.

 
Желающих проводить зиму и встретить весну собралось немало. Всех встречали скоморохи – ученики 5-В и 7-В классов, приглашая поучаствовать в конкурсах для детей и взрослых, пришла Красавица - Весна (7в класс) и, конечно же, не обошлось без Бабы Яги (5в класс) и Снеговика (7в класс). Самые смелые могли проверить свои силы в шуточных «Боях подушками» (организатор 7-В класс) и «Петушиных боях» (организатор 7-Б класс), самые быстрые в «Беге в мешках» (аттракцион 8-Г класса), самые меткие участвовали в аттракционах «Снежный тир» (7-Г класс), «Кольцеброс» (организатор 8-В класс), самые сильные перетягивали канат (аттракцион 8-А класса), дети проявили своё творчество на станции «Раскрась снеговика» (7-А класс). Ученики 8-Б класса приглашали всех повеселиться и попробовать блины. Дети плели косы «на скорость», играли в «Ручеёк», катались на санках. На футбольном поле проводился «Комический футбол», все желающие могли принять участие. Искренне радовались празднику дети.



А самым главным сюрпризом для ребят был приезд животных из контактного зоопарка: ослика Моисея, запряженного в сани, лошадки Калипсика. Все желающие смогли покататься, а в знак благодарности ученики школы провели акцию, в ходе которой собрали сухарики, яблоки, морковку для животных зоопарка. Думаем, что им понравилось у нас в гостях.
Все участники получили призы, а также отведали, как говорится, "с пылу жару" горячих блинов, которые приготовили родители, а также благодарим за угощение и подарки депутата Челябинской городской Думы Дениса Владимировича Девяткина.





«Сколько блинов напечешь, столько солнечных дней привлечешь».


Масленица прошла, соломенная кукла, изготовленная старшеклассниками при поддержке Горячева А.В., сгорела – и это значит, что теперь весна на пороге и впереди солнце, тепло, а с ними и хорошее настроение!"


Редакция школьной газеты «Ориентир».

Комментариев нет:

Отправить комментарий