вторник, 13 мая 2014 г.

От всей души спасибо вам! Спасибо вам, солдаты!

69 лет прошло с того времени, когда победный май 1945 принимал радостные крики, обнимания, улыбки на улицах всей страны и половины Европы. Поэтому от всей души администрация школы №28, педагогический коллектив и учащиеся поздравляют всех ветеранов и, конечно, тружеников тыла, которые приблизили к нам этот День Победы, позволили сегодня жить в свободной стране и освободили мир от фашизма. Желаем всем уважаемым ветеранам здоровья, благополучия, долголетия.

В канун Великого праздника Дня Победы в МБОУ № 28 прошло очень много событий: ученики 2-4 классов рисовали поздравительные открытки на асфальте возле школы и клуба, выражали свое мнение к этому великому дню в сочинениях «Если бы не победа…..», участвовали во всероссийской акции «Бессмертный полк», где каждый мог внести имя своего деда и прадеда в героическую солдатскую летопись, ребята приняли участие в памятном шествии и смогли вернуть потомкам забытые страницы истории.
К сожалению, каждый год ветеранов Великой Отечественной войны становится все меньше, солдаты уходят навсегда…..На территории ЧВВАУШ их осталось всего лишь 15, и конечно же для наших ребят большая честь поздравить ветеранов в такой знаменательный день, и школьники из 3, 4 и 5 классов навестили ветеранов и участников Великой Отечественной войны, поздравили и задали вопросы, волнующее наше поколение. Безусловно, встречи с такими удивительными, честными, героическими личностями ребята сохранят на всю жизнь.
Особое воспитательное значение имело мероприятие, которое проводится традиционно совместно с Советом Ветеранов вооружённых сил гарнизона, Советом ветеранов Городка-11, совместно с командованием авиационной базы, авиационного полка и ОШИ с ПЛП – митинг и возложение цветов к памятнику погибшим выпускникам училища в парке ЧВВАУШ. На митинг приглашаются самые достойные учащиеся школы от всех классов и представители военно - патриотического штаба Школьного ученического совета «Триумф» МБОУ № 28.Учащиеся школы говорят слова благодарности в адрес ветеранов Великой Отечественной войны, вручают «голубей мира» со словами благодарности, возлагают цветы к памятнику «Слава тебе, победитель солдат».
Мы будем чтить этот праздник, помнить, какой ценой он достался нашему народу, и беречь то, что завоевало наше старшее поколение в этой войне.
Школьный ученический совет
«Триумф» МБОУ № 28

Комментариев нет:

Отправить комментарий